Проект "ПЛАТФОРМА ЦИФРОВОГО ДОВЕРИЯ"

Что это?

Платформа цифрового доверия — это первая образовательная онлайн-платформа о безопасности детей в цифровой среде, созданная, чтобы сделать использование интернета безопасным для всех.

"МегаФон" совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Российским обществом "Знание" собрали экспертный опыт по общению в сети и представили его в виде квестов, викторин и короткометражных фильмов — для детей, подростков, их родителей и педагогов.

Кому это полезно?

Каждый день мы открываем сотни вкладок и отправляем десятки сообщений, но даже не догадываемся о том, какие опасности могут таиться в этом безграничном потоке информации.

Научиться безопасной коммуникации в сети, сохранить свои персональные данные и избежать последствий кибербуллинга* — платформа поможет всем членам семьи повысить свою цифровую грамотность.