ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

201014232481425303127

Основные задачи школьной библиотеки Формирование у школьников информационной культуры и культуры чтения Оказание библиотечно-библиографической помощи учителям и учащимся в учебно-образовательной деятельности.

Создание информационно-библиотечной среды как основы для развития творческого мышления, формирования информационной культуры личности, гражданского самосознания, создания условий для готовности к непрерывному образованию.

Обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования. Совершенствование библиотечных технологий. Сбор, накопление, обработка, систематизация учебной информации и доведение ее до пользователя. Проверка библиотечного фонда. . Работа по сохранению и комплектованию фонда учебной и фонда художественной литературы.

Мероприятия школьной библиотеки, согласно календарного плана работы библиотеки.

Реализуется кружок "ЧИТАЙ-КА"